В Туле отметили День воздушно-десантных войск

02.08.2017

2 августа на территории воинской части 51-го гвардейского парашютно-десантного полка 106-й гвардейской воздушно-десантной Тульской Краснознаменной ордена Кутузова дивизии прошли торжественные мероприятия, посвященные 87-й годовщине со Дня образования Воздушно-десантных войск.

В них приняли участие первый заместитель Губернатора - председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов, командир 106-й гвардейской воздушно-десантной Тульской дивизии, гвардии генерал-майор Павел Кирси, военнослужащие, туляки и гости города.

Перед началом официальной части гости осмотрели выставку военной техники, состоящей на вооружении в подразделении дивизии.

Возложили цветы к памятнику погибшим защитникам Отечества при исполнении воинского долга, почтили память погибших воинов-десантников минутой молчания и ружейным салютом.

В адрес 106-й дивизии поступило поздравление от Президента РФ Владимира Путина. В нем, в частности, говорится:

«Сегодня мы чествуем смелых, сильных духом людей. Тех, кто по зову сердца выбрал для себя нелегкую, но ответственную и почетную службу в воздушно-десантных войсках, кто превыше всего ценит законы боевого братства и вместе с товарищами в любую минуту готов грудью встать на защиту Отечества. И, конечно, самые искренние слова благодарности - это ветеранам-десантникам. Их отвагой и мужеством создавалась история легендарной крылатой пехоты. Важно, что нынешнее поколение солдат и офицеров бережно хранит ратные традиции своих предшественников, достойно справляется с поставленными задачами, неизменно демонстрирует безупречную выучку, сплочённость, верность воинскому долгу, честно служит России».

Глава государства пожелал воинам-десантникам успехов, здоровья и благополучия.

От имени Губернатора Алексея Дюмина и правительства Тульской области тульских десантников с праздником поздравил Юрий Андрианов.

Председатель регионального правительства отметил, что уже 87 лет воздушно-десантные войска, являясь элитой вооруженных сил, стоят на страже и защите интересов нашей Родины. Десантники вписали немало героических страниц летопись воздушно-десантных войск.

«Вы всегда и везде с честью и достоинством выполняли и выполняете поставленные боевые задачи», - подчеркнул Юрий Андрианов.

Обращаясь к ветеранам воздушно-десантных войск, председатель регионального правительства, отметил, что «благодаря вашему участию и активной жизненной позицией сегодня наши мальчишки и девчонки хотят поступить на службу в десантные войска. Многие ребята хотели бы служить в прославленной 106-й гвардейской Тульской дивизии».

«Мы гордимся вами. Мы за вами, как за каменной стеной, и девиз «Никто кроме нас!» является надежным гарантом этому, - подчеркнул Юрий Андрианов.

Он пожелал тульским десантникам мирного неба, счастья, здоровья и всего самого доброго.

Затем Юрий Андрианов наградил отличившихся военнослужащих региональными наградами.

Праздничные мероприятия завершились плац-парадом в исполнении оркестра 51-го гвардейского парашютно-десантного полка, показательными выступлениями воинов-десантников и десантированием спортсменов-парашютистов. Все спортсмены являются призерами и победителями международных чемпионатов, чемпионатов России и Вооруженных сил по парашютному спорту.

Юрий Андрианов поблагодарил спортсменов-парашютистов за высокое мастерство.

Cсылка на оригинал
×