В Туле прошел региональный этап областной военно-спортивной игры «Зарница»

29.09.2017

29 сентября на базе Регионального центра подготовки граждан РФ к военной службе и военно-патриотического воспитания Тульской области прошла областная военно-спортивная игра «Зарница» для молодежи допризывного возраста.

Участников приветствовала заместитель председателя правительства − министр молодежной политики Тульской области Юлия Вепринцева. Она пожелала командам удачи и отличного настроения.

В состязаниях приняли участие 15 команд (в каждой по 10 человек в возрасте от 14 до 17 лет) из Алексина, Белева, Богородицка, Дубны, Ефремова, Заокска, Новомосковска, Плавска, Узловой, Черни, Щекино, Ясногорска и Тулы), победивших в муниципальных этапах игры.

Ребятам предстояло соревноваться в одиночной строевой подготовке, умении преодолевать зараженные участки местности, пользоваться индивидуальными средствами защиты органов дыхания и кожи, оказании первой медицинской помощи пострадавшим, метании гранаты, разборке и сборке автомата, стрельбе из пневматической винтовки, марш-броске на 1 км с препятствиями, преодолении «полосы препятствий» и др.

Тройка призеров военно-спортивной игры была награждена кубками, медалями и грамотами. Победитель регионального этапа выступит на Всероссийских состязаниях.

По словам организаторов, цели военно-спортивной игры «Зарница» - подготовка молодежи к службе в Вооруженных Силах РФ, пропаганда здорового образа жизни, патриотическое и духовно-нравственное воспитание.

Cсылка на оригинал
×