В Тульской области пройдет Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче

27.09.2017

30 сентября у эстрады в Центральном парке культуры и отдыха им. П.П. Белоусова состоится Второй Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче.

С 13:00 на площадке фестиваля начнет работу выставка детского технопарка «Кванториум» с научно-популярными опытами и инновационными разработками.

Семьи с детьми смогут принять участие в конкурсе детских рисунков на асфальте и бумаге на тему «Энергоэффективный дом, я и моя семья». Победители конкурса получат призы.

На площадке фестиваля можно будет погрузиться в мир «Эволюции приборов учета» и поучаствовать в познавательных экскурсиях, организованных АО «Тульские городские электрические сети», пройти урок электробезопасности и принять участие в квесте «Тропа энергосбережения».

В течение всего дня будет работать Бульвар современных энергоэффективных технологий с выставками экспозиций энергосберегающего оборудования ведущих производителей Тульской области. Здесь Вы можете стать участником мастер-классов, конкурсов и соревнований.

Главным мероприятием фестиваля станет акция сбора подписей под петицией в поддержку ускоренного перехода на энергоэффективное освещение в России и личной декларации о намерении бережного отношения к энергии дома и на работе. Итоги акции будут подведены в ноябре в рамках международного Форума ENES 2017.

В рамках интеграции с XIX Всемирным фестивалем молодежи и студентов пройдет посвящение в студенты первокурсников.

Приглашаем туляков и гостей города принять участие в мероприятиях, которые пройдут в Туле в рамках Второго Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче.

Cсылка на оригинал
×