В правительстве обсудили работу единых дежурно-диспетчерских служб Тульской области

27.09.2017

27 сентября состоялось очередное заседание областной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

В заседании, которое прошло в режиме видеоконференции, приняли участие заместитель Губернатора Тульской области Александр Сорокин, начальник Главного управления МЧС России по Тульской области Владимир Кий, представители ведомств и администраций муниципальных образований.

Одним из главных вопросов обсуждения стала работа единых дежурно-диспетчерских служб во всех муниципальных образованиях Тульской области за третий квартал 2017 года.

Так, было отмечено, что за текущий период в регионе была зарегистрирована одна чрезвычайная ситуация, связанная со столкновением трех легковых и двух грузовых автомобилей. Всего произошло 688 дорожно-транспортных происшествий. Кроме того, в Тульской области было 209 пожаров.

В сфере жилищно-коммунального хозяйства службы ЕДДС отработали более 2 тыс. случаев нарушений в работе систем жизнеобеспечения.

Отдельной темой заседания стала подготовка к проведению в Тульской области в 2018 году Года культуры безопасности. Планируется ряд мероприятий, направленных на повышение уровня подготовки граждан к действиям в чрезвычайных ситуациях.

Также на заседании обсудили функционирование систем 112 и централизованного оповещения жителей.

Cсылка на оригинал
×