Тульская и Тамбовская области продолжат развивать сотрудничество

27.09.2017

27 сентября тульская делегация с рабочим визитом находится в Тамбове.

В рамках визита первый заместитель Губернатора – председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов подписал с Губернатором Тамбовской области Александром Никитиным соглашение о сотрудничестве между двумя регионами.

Соглашение предполагает развитие сотрудничества в сфере экономики, промышленного производства, жилищно-коммунальной инфраструктуры, привлечения инвестиций, торговли, предпринимательства, науки и высоких технологий, образования, здравоохранения, социальной защиты, природоохранной деятельности, культуры, сохранения объектов культурного наследия, искусства, архивного дела, спорта, туризма, молодежной политики.

Юрий Андрианов отметил, что Тульскую и Тамбовскую области связывают давние и теплые взаимоотношения. Так, товарооборот между двумя регионами насчитывает более 1 млрд рублей. По итогам прошлого года он увеличился на 30%. Основной объем составляет продукция сельхозтоваропроизводителей, а также минеральные удобрения.

Александр Никитин назвал подписание соглашения между двумя регионами новой страницей в истории их взаимоотношений.

Затем Юрий Андрианов принял участие в торжественном собрании, приуроченном к 80-летию образования Тамбовской области. Он зачитал поздравительный адрес Губернатора Тульской области Алексея Дюмина тамбовчанам. В нем, в частности, говорится: «Уважаемый Александр Валерьевич! Поздравляю Вас и всех жителей Тамбовской области с 80-летием региона! Тамбовский край с богатыми традициями, самобытной культурой, трудовыми достижениями и воинскими подвигами его жителей играет важную роль в истории Отечества.

И сегодня трудолюбие, целеустремленность и любовь тамбовчан к родной земле остаются залогом динамичного развития области. Вы успешно решаете задачи повышения качества жизни людей, модернизации промышленности и сельского хозяйства, привлечения инвестиций. Внедряете новые технологии в образовании, развиваете туриндустрию.

Тульская и Тамбовская области имеют добрые традиции сотрудничества. Рад, что с каждым годом наши дружественные и профессиональные связи становятся все крепче.

Уверен, что совместные усилия власти и жителей позволят сохранить уникальное историческое наследие Тамбовской области, будут и в дальнейшем служить гарантом уверенного движения вперед!

Желаю Вам и всем тамбовчанам здоровья, благополучия и добра! Мира и процветания Тамбовской области!».

Торжественное мероприятие завершилось праздничным концертом.

Cсылка на оригинал
×