В рамках Дней Тульской области в Совете Федерации состоялась встреча Валентины Матвиенко и Алексея Дюмина

27.09.2017

27 сентября в Москве прошла встреча Председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентины Матвиенко и Губернатора Тульской области Алексея Дюмина.

Во встрече также приняли участие председатель Тульской областной думы Сергей Харитонов, сенаторы от Тульской области Игорь Панченко и Дмитрий Савельев.

«Тульская область – славный регион с положительной динамикой развития. Дни субъекта Российской Федерации на площадке верхней палаты парламента – хорошая возможность позиционировать себя на федеральном уровне», — подчеркнула Валентина Матвиенко.

Алексей Дюмин поблагодарил Валентину Матвиенко за встречу и за плодотворную работу, которую совместно вели члены Совета Федерации и представители правительства Тульской области в рамках профильных Комитетов.

«Поддержка Совета Федерации в решении определенных социально-экономических задач, которые стоят перед Тульской областью на ближайшие пять лет, – это дополнительный импульс для дальнейшего развития нашего региона», - сказал Губернатор.

После встречи Валентина Матвиенко и Алексей Дюмин осмотрели экспозицию, посвященную 80-летию региона.

Экспозиция представляет Тульскую область как динамично развивающийся регион Центральной России с активной позицией по привлечению инвестиций. Презентует промышленные предприятия, туристические и культурные бренды региона.

Cсылка на оригинал
×