В Тульской области прошёл Всероссийский день бега «Кросс нации-2017»

16.09.2017

16 сентября во всех субъектах РФ проходит Всероссийский день бега.

В Туле торжественное открытие соревнований и массовый старт кросса состоялось в Центральном парке культуры и отдыха им. П.П. Белоусова. В этом году в «Кроссе-нации» приняло участие более 3,5 тысяч человек. Среди них профессионалы, любители спорта, школьники и студенты.

«Более 2 тысяч человек пробегут дистанции здесь, в парке. Это участники из Тулы и других муниципальных образований региона», — отметил председатель комитета Тульской области по спорту Дмитрий Яковлев.

Кроме того, около 1200 человек вышли на Всероссийский день бега в Узловой и Новомосковске.

Забеги проводились среди мужчин и женщин в разных возрастных категориях на дистанции 4000 метров, для девушек и юношей — на 500 и 1000 метров, мальчиков и девочек — на 300 метров. Победители забегов в своих категориях получили кубки, медали и грамоты.

***
Всероссийский день бега «Кросс-нации» – одно из самых масштабных по количеству участников и географическому охвату массовых спортивных мероприятий нашей страны. Он проводится ежегодно с 2004 года для популяризации здорового образа жизни и регулярных занятий физической культурой и спортом.

Cсылка на оригинал
×