Алексей Дюмин провёл личный приём граждан

12.09.2017

12 сентября Губернатор Тульской области Алексей Дюмин провёл личный приём граждан.

К главе региона обратилась жительница г. Чекалина Суворовского района по вопросу газификации улицы Стрелецкой. По её словам, проектно-сметная документация на подключение домовладений к газоснабжению была подготовлена ещё в 2001 году.

Министр строительства и ЖКХ Тульской области Элеонора Шевченко сообщила, что газ в дома жителей улицы Стрелецкой поступит осенью 2018 года.

Заявительница поблагодарила Губернатора за содействие и рассказала, как в последнее время меняется облик Чекалина: в городе асфальтируются дороги, благоустраиваются улицы, проходят праздники и фестивали.

Жительница п. Товарковский Богородицкого района обратилась с просьбой помочь в предоставлении двух квартир по программе переселения из аварийного жилищного фонда для супруга (инвалида I группы) и дочери. Вынесено соответствующее судебное решение.

Глава администрации Богородицкого района Вадим Игонин сообщил, что две квартиры семье будут выделены. Одна – по программе переселения из аварийного жилья. Дом-новостройка будет сдан в эксплуатацию в конце сентября, заселение планируется в октябре 2017 года. Вторая будет предоставлена из числа квартир вторичного рынка.

Жительница Тулы обратилась к Алексею Дюмину с просьбой помочь с помещением для бизнес-школы для подростков и взрослых. Необходимый кадровый потенциал для этого есть, но нет помещения для занятий.

Министр образования Тульской области Оксана Осташко пояснила, что если бизнес-школа будет работать на правах образовательной организации, то необходимо оформление соответствующей лицензии и подходящее под все санитарные и противопожарные нормы помещение.

Заявительнице было предложено воспользоваться услугами регионального бизнес-инкубатора, в котором есть условия для работы. Руководители ответственных ведомств предоставили ей необходимую информацию.

По всем обращениям Губернатор Алексей Дюмин дал поручения ответственным руководителям подразделений правительства региона.

Cсылка на оригинал
×