Алексей Дюмин принял участие в открытии «Кванториума» в Рязани

07.09.2017

7 сентября Губернатор Тульской области Алексей Дюмин с рабочим визитом посещает Рязанскую область.

Свой визит Алексей Дюмин начал с участия в торжественном открытии детского технопарка «Кванториум «Дружба». В мероприятии также приняли участие Полномочный Представитель Президента РФ в Центральном федеральном округе (ЦФО) Александр Беглов и временно исполняющий обязанности губернатора Рязанской области Николай Любимов.

Александр Беглов зачитал поздравление от Президента РФ Владимира Путина, в котором, в частности, говорится:

«Желаю юному поколению Рязанской области хорошей учебы, новых открытий и быть всегда дружными, любить нашу страну».

Полномочный представитель Президента РФ в ЦФО отметил, что в России сейчас создаются все условия для хорошего обучения – строятся и модернизируются школы, по поручению Владимира Путина создаются опорные вузы, крупные научные центры и корпорации.

Собравшихся на открытии технопарка жителей и гостей города поприветствовал временно исполняющий обязанности губернатора Рязанской области Николай Любимов. Он поблагодарил Александра Беглова и Алексея Дюмина за визит, а детям пожелал успехов и всестороннего развития.

Поздравил жителей Рязанской области и Алексей Дюмин.

«Открытие первого «Кванториума» в Рязанской области – это важное и знаковое событие. Качественное образование для детей – одна из приоритетных задач, которую ставит перед нами Президент России. Важно создавать центры, которые будут с ранних лет готовить кадры для ключевых отраслей промышленности. И которые позволят мальчишкам и девчонкам в будущем стать высококлассными специалистами.

Хочу поздравить всех участников этого мероприятия, всех, кто вложил свои силы в открытие этого центра. А ученикам, которые придут сюда, желаю усердия, трудолюбия и новых открытий», - сказал Алексей Дюмин на торжественном открытии детского технопарка.

Губернатор Тульской области отметил вклад федерального центра в создание подобных объектов и, в частности, поддержку Александра Беглова. А Николаю Любимову пожелал дальнейших успехов в развитии Рязанского региона.

Вместе с Александром Бегловым и Николаем Любимовым Алексей Дюмин принял участие в сборке электронного ключа от детского технопарка и осмотре его помещений. Также он посетил Hi-tech и 3D цеха, площадки «Аэроквантум», «Наноквантум» и «Промдизайн».

***

Детский технопарк «Кванториум «Дружба» - помощь молодежи Рязанской области в выборе будущей профессии. В образовательном процессе приоритет отдается развитию изобретательского мышления, умения работать в условиях неопределенности и большого потока информации, воспитанию лидерских навыков, предоставлению возможности обрести инженерные навыки в процессе проектной и командной деятельности. Обучение здесь начинается с 13-14 лет.

В режиме сетевого взаимодействия (школа - дополнительное образование – вуз – предприятие) детский технопарк готовит квалифицированные кадры, ориентируясь на потребности предприятий. Ключевые направления рязанского Кванториума – IT–технологии, робототехника, нанотехнологии, промышленный дизайн, создание беспилотных летательных аппаратов, повышение энергоэффективности и исследования в области альтернативной энергетики.

Cсылка на оригинал
×