Тульская и Рязанская области будут развивать сотрудничество

07.09.2017


7 сентября в Рязани состоялось подписание соглашения между правительствами Рязанской и Тульской областей.

В присутствии полномочного представителя Президента Российской Федерации в ЦФО Александра Беглова документ подписали главы двух регионов Николай Любимов и Алексей Дюмин.

Соглашение предполагает развитие сотрудничества в сфере экономики, промышленного производства, привлечения инвестиций, агропромышленного комплекса, торговли, предпринимательской деятельности, науки и высоких технологий, образования, здравоохранения, транспорта и дорожного хозяйства, культуры, градостроительной деятельности, спорта, туризма, молодежной политики.

Комментируя подписание документа, Алексей Дюмин отметил: «Профильные министры уже с завтрашнего дня начнут работу по всем направлениям соглашения, наполняя их конкретикой».

Также состоялась Александра Беглова с врио Губернатора Рязанской области Николаем Любимовым и Губернатором Тульской области Алексеем Дюминым. Полпред Президента в ЦФО подчеркнул, что глава государства Владимир Путин ставит задачу по улучшению качества жизни населения, созданию новых рабочих мест. И в этом направлении очень важны кооперация и тесное взаимодействие между регионами.

Николай Любимов отметил, что Тульская область – это активно развивающийся регион, у которого есть чему поучиться. Поэтому необходимо обмениваться опытом и использовать лучшие практики.

Алексей Дюмин поблагодарил Николая Любимова за приглашение на рязанскую землю. Он отметил, что в течение многих лет два региона связывают добрососедские отношения.

«Сегодня в Рязанской области успешно решаются масштабные задачи. Важно, что эта работа строится исходя из интересов жителей региона. Приоритеты, которые были обозначены в недавно представленной концепции развития Рязанской области, отвечают тем, по которым развивается и наш регион», - подчеркнул Губернатор Тульской области.

Алексей Дюмин предложил рязанскому коллеге работать сообща в развитии инвестиционной и туристической привлекательности регионов. Он добавил, что Рязанская область является активным участником проекта «Русские усадьбы», сотрудничество между регионами в этом направлении уже идет.

Губернатор Тульской области поблагодарил Александра Беглова за помощь в реализации важных проектов, которые находятся на контроле Президента и Правительства РФ, а также за внимание и поддержку, оказываемые всем регионам ЦФО.


 

Cсылка на оригинал
×