Пресс-релиз заседания штаба по обеспечению безопасности электроснабжения Тульской области 06.09.2017

6 сентября под председательством министра промышленности и топливно-энергетического комплекса Тульской области - директора департамента промышленной политики Дмитрия Ломовцева состоялось очередное заседание штаба по обеспечению безопасности электроснабжения Тульской области, в котором приняли участие члены штаба, уполномоченные представители членов штаба, руководители предприятий электроэнергетики региона.

На заседании штаба были рассмотрены вопросы «О ходе подготовки субъектов электроэнергетики Тульской области к осенне-зимнему периоду 2017-2018 годов», «О проведении учений по оценке готовности основных теплоснабжающих организаций к переходу на резервное электроснабжение», «О ходе реализации инвестиционных проектов электрогенерирующих компаний Тульской области», «О предоставлении персоналу филиала «Тулэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» беспрепятственного доступа к подстанции 110/6 кВ Подземгаз», «Об исполнении обязательств по оплате электрической энергии и услуг по ее передаче».

По первому вопросу выступили с отчетами руководители электросетевых и генерирующих компаний, действующих на территории Тульской области. Отмечено, что предприятиями электроэнергетики региона выполняются мероприятия по подготовке к прохождению предстоящего осенне-зимнего периода в соответствии с ранее утвержденными приказами и графиками. Данные мероприятия будут завершены в установленные сроки.

По второму вопросу Дмитрием Ломовцевым отмечена особая важность

проведения запланированных на 8 сентября 2017 года учений в целях отработки схем взаимодействия профильных органов исполнительной власти Тульской области, органов местного самоуправления, электросетевых организаций, МУП «Жилкомреформа», территориальных органов МЧС России по Тульской области при ликвидации возможного нарушения электроснабжения отопительных котельных в условиях пониженных температур наружного воздуха.

По третьему вопросу выступили руководители филиала «Квадра» - «Центральная генерация» и Черепетской ГРЭС, которые доложили ходе выполнения инвестиционных проектов на подведомственных объектах. 

Традиционно на заседании штаба был рассмотрен вопрос о состоянии расчетов за потребленную электрическую энергии и услуги по ее передаче.

По всем вопросам повестки дня даны протокольные поручения.

Cсылка на оригинал
×