Алексей Дюмин принял участие в церемонии открытия V Тульского медиафорума

06.09.2017

6 сентября в Туле начал работу V Тульский медиафорум. В этом году он посвящен теме развития средств массовой информации в интернет-среде.

В нем принимают участие более 200 представителей региональных и районных СМИ Тульской области, пресс-служб различных ведомств.

В церемонии открытия принял участие Губернатор Тульской области Алексей Дюмин. В своем приветствии он поблагодарил журналистов за работу.

«Вы рассказываете жителям о том, что происходит в нашем регионе. Являетесь проводником между правительством Тульской области и нашими гражданами, помогаете разъяснять суть принимаемых решений», - отметил глава региона.

Губернатор сообщил, что в области сложилась хорошая практика публичных обсуждений крупных проектов, например, таких, как Программа социально-экономического развития и «Тульская набережная».

«Без вас такие мероприятия не были бы столь эффективными», - сказал Алексей Дюмин, обращаясь к журналистам.

Глава региона отметил, что Тульский медиафорум уже стал доброй традицией и хорошим поводом для журналистов встретиться и обменяться опытом. 

«Пусть работа приносит вам радость. Интересных новостных поводов и ярких собеседников», - пожелал журналистам Алексей Дюмин.

Участников также поприветствовал заместитель Министра связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин. Он отметил, что с точки зрения развития медиарынка, Тульская область в последнее время показывает очень хорошие результаты.

По словам заместителя Министра, в регионе завершилось создание инфраструктуры цифрового телевидения. В настоящее время здесь построены все объекты, необходимые для вещания 10 обязательных общероссийских общедоступных каналов первого мультиплекса. Все они ведут свое вещание цифровом формате. Кроме того, по инициативе Губернатора Алексея Дюмина в ближайшее время в Туле начнет работать региональная цифровая врезка ВГТРК.

Алексей Волин также сообщил, что Тульская область входит в ТОП-10 регионов России по наличию сети розничных точек распространения печатных средств массовой информации.

В рамках мероприятия запланирована интересная программа с участием известных спикеров, профессионалов традиционных и новых медиа, представителей «Телеканала 360», Международного информационного агентства МИА «Россия сегодня», а также преподавателей ведущих российских университетов.

Cсылка на оригинал
×