В Туле прошло мероприятие, приуроченное ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом

06.09.2017

 6 сентября в Тульском государственном музее оружия состоялось мероприятие, приуроченное ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

В нём приняла участие заместитель председателя правительства — министр молодёжной политики Тульской области Юлия Вепринцева. Она отметила, что о таких событиях, как налёт на Будённовск, взрывы в электричках, жертвах трагедии в Беслане и других террористических актах, унёсших жизни мирных граждан и сотрудников правоохранительных органов, исполнявших свой служебный долг, нельзя забыть, а утраты от них невозможно восполнить.

«Именно поэтому мы должны делать всё, чтобы подобные трагедии никогда не повторились. Необходимо не только бороться с терроризмом, но и предупреждать его возникновение. Основа этого – ответственность и бдительность каждого из нас. Только все вместе, сообща мы сможем противодействовать террористической угрозе», — подчеркнула заместитель председателя регионального правительства.

В рамках мероприятия школьникам и студентам рассказывали об ужасах терроризма, читали стихи о Бесланской трагедии, а затем зажгли свечи в память о жертвах теракта.

Cсылка на оригинал
×