Игорь Сиунов ответил на вопросы жителей Тульской области

06.09.2017

6 сентября заместитель министра - директор департамента дорожного хозяйства Тульской области Игорь Сиунов провёл «прямую линию» с жителями региона.

Отвечая на вопросы граждан и СМИ, заместитель министра сообщил, что сейчас в Тульской области особое внимание уделяется ремонту дорог по проекту «Безопасные и качественные дороги». По нему в 2017 году должны отремонтировать более 100 участков, среди которых проспект Ленина и Красноармейский проспект в Туле, а также автодороги Лапотково – Ефремов и Ясногорск - Денисово – Горшково. Всего – свыше 200 км региональных и местных дорог. На эти цели выделено 1 миллиард 250 миллионов рублей из федерального и регионального бюджетов в соотношении 50 на 50%.

На сегодняшний момент, по словам Игоря Сиунова, выполнено 56% от общего объема работ.

«Если мы выполним все свои обязательства перед Федеральным дорожным агентством по освоению денежных средств, качественно и своевременно отремонтируем дороги, то в 2018 году на проект «Безопасные и качественные дороги» будет выделено на 100 миллионов больше», - отметил Игорь Сиунов.

Рассказал заместитель министра и о выполнении областного плана по ремонту дорог регионального и местного значения. В 2017 году всего необходимо отремонтировать более 500 объектов.

По дорогам регионального значения работы сейчас ведутся на 33 объектах из 54. На участках местного значения ремонт идет на 267 объектах из 415. 68 объектов готовы к сдаче.

Также Игорь Сиунов напомнил о том, что ведутся работы по устройству освещения на 50 км автодорог, реконструкции мостового перехода через реку Красивая Меча в городе Ефремове, моста через ручей к шахте Песоченская в Суворовском районе, моста через реку Скнига в Заокском районе.


Cсылка на оригинал
×