В Тульской области состоялись соревнования по конкуру на Кубок Губернатора

02.09.2017

2 сентября в Щекинском районе прошли соревнования по конкуру на Кубок Губернатора Тульской области. Это традиционные квалификационные соревнования к Чемпионату России, группа «Б».

Перед стартом участники прошли парадом в конном строю, затем начались заезды. Спортсменам предстояло преодолеть 15 препятствий высотой 1 метр 40 см, не превысив лимит времени в 98 секунд.

Зрителей и участников соревнований поприветствовал первый заместитель Губернатора - председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов. Он передал организаторам мероприятия приветственный адрес Губернатора Алексея Дюмина. В нём, в частности, говорится: «Кубок по конкуру стал ещё одной славной страницей спортивной жизни нашего региона. Мы стараемся развивать этот благородный вид спорта, который входит в олимпийскую программу. И рады, что интерес к этим соревнованиям растёт – с 2013 года зрителей стало больше в четыре раза. Сегодняшние состязания – это официальный этап к чемпионату России по преодолению препятствий, на котором традиционно выступят сильнейшие российские спортсмены. Уверен, все участники проявят высокое мастерство! Желаю всадникам – удачи и воли к победе! А зрителям – самых лучших впечатлений!».

За главный приз поборолись 55 спортсменов.

По окончании соревнований прошла благотворительная акция в поддержку Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних № 4. Учреждение помогает детям и их родителям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. По инициативе Губернатора Алексея Дюмина фонд развития Тульской области «Перспектива» оказал финансовую помощь учреждению.

Cсылка на оригинал
×