Алексей Дюмин поздравил первоклассников Узловского района

01.09.2017

1 сентября Губернатор Тульской области Алексей Дюмин посетил Узловский район. Глава региона принял участие в мероприятиях по случаю Дня знаний.

Традиционно в этот день в Узловой проходит парад первоклассников. В этом году в колонне прошли более 800 юных узловчан. Первоклассников сопровождали родители и педагоги.

В праздничной колонне вместе с ребятами прошел Губернатор Тульской области Алексей Дюмин.

Парад проследовал по центральным улицам города на площадь Ленина, где состоялось торжественное построение.

Алексей Дюмин поздравил школьников с Днём знаний и рассказал об акции «Вырасти дерево знаний».

«Это ваш первый школьный праздник, сегодня у вас начинается новая жизнь. Каждый день вы будете получать новые знания, учиться разным полезным вещам.

Ребята! Мы бы хотели, чтобы этот день запомнился вам чем-то особенным, И приготовили подарок, который будет расти вместе с вами – набор для выращивания деревьев. Сейчас это просто маленький горшочек с семенами. Но если вы приложите свой труд и проявите заботу, из него вырастет большое дерево. Оно будет радовать и вас, и других ребят, которые придут учиться в вашу школу.

Растите сами, растите свое дерево, хороших вам отметок и всего самого-самого доброго! А учителям и родителям – здоровья, сил и энергии», - сказал Алексей Дюмин.

На празднике 1 сентября каждый первоклассник Узловского района получил в подарок свой первый ранец. А также – специальный набор первоклассника, в котором, помимо необходимых канцелярских принадлежностей, есть «Дневник узловского школьника». Дневник выпущен к 145-летию основания города, которое будет отмечаться в 2018 году.

На главной площади Узловой работали различные площадки с творческими мастер-классами, увлекательными спортивными эстафетами, выставками Детской школы искусств, городской библиотеки и художественно-краеведческого музея.

***

Акция "Вырасти дерево знаний" в течение сентября пройдет в образовательных учреждениях региона. Учащиеся получат наборы для самостоятельного выращивания деревьев. В набор входят: небольшой пластиковый горшок с крышкой, семена дерева, плодородный грунт, удобрение. Через год-два окрепшие растения могут быть высажены в грунт на школьных дворах, в парках и скверах. Предполагается, что на уроках окружающего мира, природоведения, на внеурочных занятиях первоклассники будут учиться ухаживать за своим деревом: поливать, пересаживать и удобрять.

Cсылка на оригинал
×