В Богородицке отметили юбилей города

26.08.2017

26 августа в Богородицке прошли праздничные мероприятия, посвящённые 240-летию со дня основания города.

Поздравить местных жителей приехал заместитель председателя правительства Валерий Шерин.

Он зачитал поздравительный адрес Губернатора Алексея Дюмина, в котором, в частности, говорится:

"Богородицк славится своей историей и богатым культурным наследием. Современные поколения жителей продолжают славные традиции своих предков – промышленников, шахтеров, работников села и деятелей искусства. Благодаря вам сегодня Богородицк остается важным культурно-историческим центром. Здесь строятся новые жилые дома, развивается транспортная и туристическая инфраструктура.

Спасибо вам за трудолюбие, неравнодушие и стремление вносить свой вклад в развитие родного края и всей Тульской области".

На центральной площади города в Богородицке была организована культурно-развлекательная программа. Работали интерактивные площадки, пункты питания, для гостей праздника выступили ведущие городские артисты, а также знаменитая российская группа «Чичерина».

Некоторое время назад жители Богородицка обратились к Губернатору Алексею Дюмину с просьбой помочь с восстановлением Пушкинского сквера.

Глава региона подключил к решению вопроса Фонд развития Тульской области «Перспектива». За счёт средств Фонда в сквере были проведены все необходимые работы. И во время празднования юбилея Богородицка — это памятное место было вновь открыто для горожан.

«В сквере можно будет не просто отдыхать, но и читать книги великого поэта. Для этого здесь организована мини-библиотека», - сказала директор Фонда развития Тульской области «Перспектива» Юлия Федосеева.

Торжественные мероприятия в Богородицке завершились праздничным фейерверком.

Cсылка на оригинал
×