Алексей Дюмин и Андрей Турчак выступили на форуме регионального отделения партии «Единая Россия»

5 марта в атриуме Тульского кремля прошел форум первичных отделений партии «Единая Россия».
Участников мероприятия приветствовали Губернатор Алексей Дюмин и Первый заместитель Председателя Совета Федерации РФ, секретарь Генерального совета партии «Единая Россия» Андрей Турчак.

Губернатор отметил, что региональное отделение партии «Единая Россия» на протяжении многих лет остаётся надёжным партнёром Правительства Тульской области в реализации социально значимых инициатив.

«Сегодня, в условиях специальной военной операции, это сотрудничество имеет особую важность. В своем Послании Президент Владимир Владимирович Путин призвал власть и общество делать всё возможное для поддержки участников спецоперации и их близких. Тульская область ведёт такую работу с самого начала СВО. Люди собирают и отправляют на передовую посылки, дополнительную экипировку и оборудование для бойцов. Шьют одежду, плетут маскировочные сети, делают окопные свечи и многое другое. В этой масштабной работе ценна поддержка «Единой России»: волонтёров партии, её членов и сторонников – от регионального отделения до первичного. Спасибо каждому, кто вносит свой вклад в Победу!» - сказал Алексей Дюмин.

Он напомнил, что в Тульской области действует 59 мер поддержки военнослужащих и их семей.

Увеличена единовременная выплата для контрактников. Семьи бойцов получают различные выплаты и льготы.

С октября 2022 года совместно с «Единой Россией» и социальными партнёрами Правительство региона проводит акцию «Дисконтная карта «Zабота». По этой карте скидки на товары и услуги предоставляют более 1000 организаций.

«Перечень мер поддержки постоянно расширяется. И мы сделаем всё, чтобы ветераны СВО смогли пройти обучение по кадровой программе «Время героев», которую объявил Президент Владимир Путин», - подчеркнул Губернатор.

Обозначая вектор развития страны, Президент в своём Послании также подчеркнул важность проектов благоустройства, которые реализуются с участием жителей.

«Правительство Тульской области уделяет серьёзное внимание проектам благоустройства и привлекает к этой работе все доступные ресурсы и источники финансирования. Рассчитываю, что «Единая Россия» со своей стороны также будет наращивать поддержку таких проектов», - отметил Алексей Дюмин.

Андрей Турчак отметил, что Президент озвучил долгосрочную программу развития России, которая была сформирована им на основе запросов и его личных встреч с гражданами. «Единая Россия», как партия Президента, обеспечит законодательную реализацию его Послания.

«Владимир Путин начал и закончил свое Послание темой специальной военной операции. Это сейчас главный приоритет для страны, главный приоритет для «Единой России». И наша с вами партия делает со своей стороны всё, чтобы внести свой вклад в приближение нашей общей Победы», - сказал Андрей Турчак.

Также он поблагодарил Тульское региональное отделение за вклад в проведение гуманитарной миссии «Единой России».

Cсылка на оригинал
×