Алексей Дюмин провел личный прием граждан

Староста д. Самохваловка обсудила с главой региона проблемы жителей деревни: сроки проведения работ по водоснабжению населенного пункта, транспортную и пешеходную доступность, подвоз детей в образовательные учреждения.

Председатель Тульской региональной общественной организации «Родительский комитет мобилизованных лиц по Тульской области» Михаил Мутаф обсудил с Губернатором вопросы по доставке гуманитарного груза, оказанию помощи общественной организации.

Губернатор поблагодарил Михаила Мутафа и членов организации за активную работу и поручил министру внутренней политики и развития местного самоуправления в Тульской области Евгению Кирдяпкину организовать взаимодействие с общественной организацией в рамках работы оперативного Штаба по поддержке участников специальной военной операции и членов их семей.

Министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Родион Дудник сообщил, что 1 марта государственной компанией «Автодор» принят приказ, и теперь благотворительные и общественные организации, доставляющие гуманитарный груз в Донецкую Народную Республику, Луганскую Народную Республику, Запорожскую и Херсонскую области, смогут подать заявки через региональное министерство транспорта и дорожного хозяйства для освобождения от платы при проезде по участкам платных автомобильных дорог.

Активные граждане пос. Плеханово передали Алексею Дюмину слова благодарности от жителей за организацию медицинской помощи и ремонт амбулатории, а также рассказали о плохом электроснабжении поселка.

Исполняющий обязанности директора филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Тулэнерго» Виталий Акуличев проинформировал о выполнении к 1 июля комплекса мер для стабилизации электроснабжения поселка.

Cсылка на оригинал
×