Алексей Дюмин рассмотрел обращения жителей региона

18 декабря на еженедельном оперативном совещании Губернатор Алексей Дюмин рассмотрел обращения граждан.

Жительница села Бунырёво (Алексин) пишет о протечке канализации, которая уже долгое время не устраняется.

Глава администрации Алексина Павел Федоров доложил, что утечка канализации произошла из-за засора трубы. Работы по устранению протечки выполнены. Тем не менее, учитывая высокий износ сетей канализации, идёт проектировка новой системы водоотведения. К работам планируется приступить в строительный период следующего года с привлечением средств инвесторов.

Алексей Дюмин поручил Павлу Федорову выстроить взаимодействие с инвестором так, чтобы до конца следующего года закончить все работы.

Пришло несколько обращений от жителей домов по улице Вадима Усова посёлка Молодежный. Они пишут, что в домах регулярно отключают газ, люди остаются без тепла и горячей воды.

Глава администрации Тулы Илья Беспалов доложил, что газоснабжение ЖК осуществляется от сетей АО «Газпром газораспределение Тула» через шкафной распределительный пункт (ШРП). Этот ШРП оснащен чувствительной автоматикой, которая срабатывает при кратковременной просадке напряжения в электрической сети, в результате чего происходит отключение газоснабжения.

Для решения вопроса до 20 декабря будет проведено кратковременное плановое отключение электроснабжения, что позволит специалистам АО «Газпром газораспределение Тула» определить величину роста давления газа в ШРП и выработать меры для исключения сбоев в газоснабжении.

Губернатор обратился к генеральному директору ООО «Газпром межрегионгаз Тула» Николаю Воробьёву с просьбой поручить специалистам компании настроить оборудование так, чтобы свести отключения к минимуму.

Жительница посёлка Волово сообщила о проблеме с отоплением в школе. Температура в классах – 15 градусов, ученики сидят в верхней одежде.

Глава администрации Воловского района Сергей Пиший доложил, что совместно с ресурсоснабжающей организацией проведено обследование. Температурный режим не соответствует норме в 3 кабинетах. Между администрацией и ресурсоснабжающей организацией подписано соглашение об увеличении лимита тепла. В результате температура воздуха в помещениях доведена до нормативного состояния. С 1 марта по 31 декабря следующего года запланирован капремонт начальной школы, в том числе утепление фасада.

Алексей Дюмин поручил местной администрации дополнительно провести регулировку системы отопления внутри школы.

Также заместитель директора Ситуационного центра Губернатора Тульской области Нина Толкачева доложила, что, помимо школы в Волово, на контроле находятся еще 5 школ.

Так, в школе мкр. Северо-Задонск г. Донского отсутствует отопление в 2 кабинетах. В Киреевске заявители отмечают низкую температуру в Центре образования №4 (школа №7) и в помещениях начальных классов Центра образования № 2. С 12 декабря холодно в классах школы №8 г. Ефремова. В с. Иваньковское Ясногорского района холодно как в школе, так и в группах детсада.

Алексей Дюмин поручил главам администраций и ресурсоснабжающим организациям незамедлительно устранить нарушения и довести температуру в зданиях до норматива.

Cсылка на оригинал
×