Алексей Дюмин наградил работников Новомосковского «Азота» в связи с 90-летием компании

19 декабря в Туле состоялось торжественное мероприятие, посвященное 90-летию Новомосковской акционерной компании «Азот».

Губернатор Алексей Дюмин отметил, что предприятие заслуженно считается одним из крупнейших химических производств России и входит в число лидеров отрасли.

«Предприятия холдинга «Еврохим» занимают особое место в промышленном комплексе Тульской области. Вы выпускаете высококачественную продукцию, востребованную как в России, так и за рубежом», – сказал Алексей Дюмин.

По словам главы региона, одно из ключевых направлений деятельности предприятия – производство минеральных удобрений, стратегического сырья, от которого зависит продовольственная безопасность страны. Компания непрерывно развивает производство, внедряет современные технологии, наращивает производственные мощности.

Губернатор отметил, что на XXVI Петербургском международном экономическом форуме между Правительством Тульской области и холдингом «ЕвроХим» было подписано инвестиционное соглашение. Оно предусматривает модернизацию Новомосковской ГРЭС и создание первого в России предприятия, запуск которого позволит обеспечить отечественных производителей бумаги высококачественным сырьем. Это серьезный вклад в программу импортозамещения целлюлозно-бумажной продукции.

«На протяжении многих лет «Еврохим» остается надежным социальным партнером Правительства Тульской области. Активно участвует в социально значимых проектах Новомосковска и всего региона», – подчеркнул Алексей Дюмин.

По словам Губернатора, один из самых ярких примеров сотрудничества компании и регионального Правительства – строительство центра «Созвездие», который открылся в нынешнем году. Это третий Центр поддержки талантливых ребят в Тульской области, созданный по модели «Сириуса». Он станет ключевым звеном в региональной системе поддержки одаренных детей. В Центре созданы все возможности, чтобы дети могли изучать технические специальности, выбрать профессию будущего, а также раскрыть свой творческий потенциал. Кроме современных лабораторий, в «Созвездии» созданы комфортные условия для проживания и занятий спортом.

Глава региона поблагодарил руководство компании за реализацию этого проекта.

«Вы на деле доказываете, что коллектив НАК «Азот» – это сплоченная команда профессионалов, настоящих мастеров своего дела, неравнодушных, ответственных людей. Химическая отрасль – стратегическое направление, от которого зависят все важные сферы нашей жизнедеятельности: медицина, сельское хозяйство, промышленность, дорожное строительство и многие другие. Так было всегда и остается сейчас», – сказал Алексей Дюмин.

Указом Президента России Владимира Путина коллектив Новомосковского «Азота» одним из первых в стране удостоен новой государственной награды – почетного знака Российской Федерации «За успехи в труде».

Губернатор вручил отличившимся сотрудникам государственные, ведомственные и региональные награды.

Председатель Совета директоров АО «МХК ЕвроХим» Игорь Нечаев поблагодарил Алексея Дюмина и региональное Правительство за высокую оценку работы коллектива предприятия.

«Тульская область – регион с благоприятным инвестиционным климатом. Уверен, что мы будем развиваться и дальше: реализовывать новые проекты, создавать рабочие места и развивать Новомосковск», – сказал Игорь Нечаев.

Cсылка на оригинал
×