Алексей Дюмин поздравил депутатов с 30-летием Тульской областной Думы

13 декабря в Доме Дворянского собрания состоялось торжественное мероприятие, посвященное юбилею регионального парламента.

Губернатор Алексей Дюмин поздравил депутатов:

«За это время сделано главное – создана основа законодательства Тульской области для развития экономики, социальной сферы, науки и технологий, здравоохранения, образования, культуры и других важных отраслей. Это результат труда депутатов нескольких созывов. Многие годы мы работаем с вами в тесном взаимодействии, единой командой. В результате принят целый ряд законов, способствующих повышению качества жизни на тульской земле».

Алексей Дюмин отметил скоординированную и оперативную работу Думы по принятию решений, направленных на поддержку жителей и бизнеса в ковидный период, а также семей с детьми: установление регионального материнского капитала, введение единовременной выплаты при рождении ребенка, увеличение размера выплаты на ремонт жилья для детей-сирот.

Губернатор подчеркнул, что на всех уровнях власти особое внимание уделяется помощи участникам специальной военной операции. Установлено более 40 мер поддержки. Ряд категорий участников СВО и члены их семей освобождены от уплаты транспортного налога и родительской платы за детский сад. Алексей Дюмин поблагодарил депутатов за помощь военнослужащим, жителям новых территорий и вынужденным переселенцам.

Обращаясь к председателю Тульской областной Думы Николаю Воробьеву, Губернатор отметил, что под его руководством депутатский корпус при необходимости готов ускорить процессы рассмотрения законопроектов, понимая значимость решений. Алексей Дюмин поблагодарил также предыдущего председателя Думы Сергея Харитонова за совместную работу и реализованные проекты.

«В депутатском корпусе есть представители самых разных профессий – врачи, руководители промышленных предприятий, журналисты, участники боевых действий. У каждого из вас свой жизненный опыт. И каждый хорошо понимает и чувствует проблемы наших граждан.


Нужно и дальше реагировать на потребности людей, откликаться на их обращения, находить возможности помочь. Вся наша с вами работа направлена именно на это. Мы любим свою страну, свой регион и прикладываем все силы, чтобы сделать жизнь здесь лучше. Какие бы трудности ни пришли в наш дом, вместе мы все преодолеем», – подчеркнул Губернатор.

Николай Воробьев отметил, что масштабные достижения последних лет – результат работы депутатского корпуса с исполнительными органами власти в команде Губернатора Алексея Геннадьевича Дюмина.


«Значительный вклад в общее дело вносят наши коллеги и надежные помощники – представители органов местного самоуправления, и наши партнеры – предприятия, организации, общественные объединения. Самым важным активом и движущей силой очень многих созидательных процессов являются туляки», – сказал Николай Воробьев.

В этот день также состоялось 55-е заседание Тульской областной Думы. Парламентариев на нем поздравил и наградил первый заместитель Губернатора - председатель Правительства Тульской области Вячеслав Федорищев.

Cсылка на оригинал
×