В Тульской области определили победителей конкурса «Лучшие практики наставничества – 2022»
26.07.2022

Конкурс «Лучшие практики наставничества» проводится ежегодно в рамках регионального проекта «Системные меры по повышению производительности труда» нацпроекта «Производительность труда». Его цель – отбор самых успешных практик наставничества в сфере бережливых технологий.

Заседание экспертного совета конкурса провел министр промышленности и торговли Тульской области Вячеслав Романов.

«Даже в непростых условиях руководители предприятий смогли достичь лучших экономических показателей, увеличить производительность труда и поддержать свои коллективы. Тульским предприятиям есть чем поделиться с другими регионами», – отметил Вячеслав Романов.

Экспертный совет назвал победителей и финалистов.

В номинации «Наставничество в области повышения производительности труда»:

·        1-е место - АО «Производственное объединение “Тулаэлектропривод”» с проектом «Профессиональная подготовка и переподготовка работников»;

·        2-е место - АО «ШАР» с проектом «Оптимизация процесса изготовления картонной упаковки».

В номинации «Наставничество в профессиональном развитии молодежи»:

·        1-е место - ООО «Презент упаковка» с проектом «Повышение эффективности системы адаптации и обучения стажеров-операторов участка печати»;

·        2-е место - разделили ООО «Тульская Гармонь» с проектом «Привлечение молодых специалистов на предприятии в 2017-2022 годах» и АО «АК«Туламашзавод» с проектом «Наставничество по профессии слесарь механосборочных работ».

×