В Тульской области расширяется импортозамещающее производство спортивного трикотажа
18.05.2022

Узловская компания FABREEX производит трикотажное полотно из искусственных волокон. Трикотаж отвечает высоким гигиеническим стандартам: пропускает воздух, не электризуется, не вызывает аллергических реакций. Полотна, производимые компанией, широко применяются в массовом производстве одежды для спорта и фитнеса.

Когда из России ушли иностранные производители спортивной одежды, объем сбыта FABREEX увеличился. Производитель закупает сырье в Китае, поэтому сложностей с поставками материала не возникает. Компания сотрудничает со многими российскими брендами, изделия которых представлены на основных маркетплейсах. Кроме того, обсуждается партнерство с производителями из Белоруссии.

Сейчас компания выпускает порядка 90 тонн полотна в месяц. За счет расширения парка оборудования вязального цеха объемы производства планируется увеличить на 30-40 тонн в месяц.

«В Тульской области у предприятий появляются новые ниши и возможности для развития и расширения ассортимента. К запуску готовятся новые производства, не имеющие аналогов в России. Со своей стороны, мы стремимся обеспечить максимальную поддержку импортозамещения: предоставить льготные финансовые условия, налоговые и таможенные преференции и др.», – отметил директор регионального Фонда развития промышленности (ФРП) Дмитрий Пронин.

«Наша цель – развивать полные цепочки импортозамещения и переработки сырья внутри страны, чтобы весь капитал оставался в Российской Федерации. FABREEX – единственное в регионе предприятие, которое производит спортивный трикотаж подобного состава и качества», – подчеркнул генеральный директор производственной компании Павел Радель.

На базе ФРП работает Центр импортозамещения. Узнать, как получить его помощь, можно на сайте https://frp71.ru или по телефону: 8 (4872) 77-05-05.

×