Компания «Арнест МеталлПак» получит субсидию на строительство нового производства
15.02.2022

Министерство промышленности и торговли Российской Федерации выделило субсидию на реализацию в Тульской области кластерного проекта ООО «Арнест МеталлПак». Компания получит 100 млн рублей.

Средства пойдут на строительство производства жестяных баллонов в особой экономической зоне «Узловая», в том числе на приобретение современного высокоточного оборудования.

Новые возможности позволят производить различные по размеру баллоны. Это снизит зависимость компании от иностранной продукции, а также обеспечит ей конкурентоспособность, в том числе на экспортных рынках. Общая стоимость проекта – более 300 млн рублей.

Аэрозольные жестяные сборные баллоны используются для производства освежителей воздуха, антисептиков и др. Баллоны выдерживают внутреннее давление, герметичны, не выделяют в воздушную среду вредные вещества.

Создание промышленных кластеров – одно из основных направлений промышленного развития Тульской области, обозначенное Губернатором Алексеем Дюминым в программе социально-экономического развития региона. Компании «Аэрозоль Новомосковск» и «Арнест МеталлПак» входят в Национальный аэрозольный кластер. Это позволяет им получать дополнительные преференции и увеличивать конкурентоспособность продукции.

×