В здании правительства Тульской области состоялось второе заседание Попечительского совета Фонда развития промышленности Тульской области
06.04.2017

6 апреля 2017 года состоялось второе заседание Попечительского совета Фон-да развития промышленности Тульской области под председательством руководителя Тульского регионального отделения Общественной Общероссийской Организации «Союз Машиностроителей России», председателя Попечительского совета Фонда Николая Макаровца. В заседании приняли участие министр промышленности и ТЭК Тульской области Дмитрий Ломовцев и директор Фонда Дмитрий Пронин.

Дмитрий Ломовцев отметил, что одним из главных итогов первого квартала 2017 года стало подписание соглашения о взаимодействии Фонда развития промышленности Тульской области и федерального Фонда развития промышленности, кото-рое дает возможность перейти к реализации программы по выдаче совместных займов промышленным предприятиям. Также в первом квартале было закончено формирование технического задания на электронные площадки Фонда и размещен конкурс на их создание. Кроме того, с участием Фонда проведена значительная работа по формированию нормативно-правовой базы для заключения специальных инвестиционных кон-трактов в Тульской области.

Дмитрий Пронин доложил, что на 2017 год намечена дальнейшая реализация следующих приоритетных направлений деятельности Фонда:

1. Работа с заявителями по программам поддержки Фонда развития промышленности Тульской области и Фонда развития промышленности РФ,. Целью является увеличение количества поданных и одобренных заявок и объема финансовой поддержки, оказываемой региональным производственным предприятиям.

2. Разработка и запуск информационной системы «Фонд развития промышленности Тульской области» включающей сайт Фонда, единую торговую площадку лег-кой промышленности и площадку кооперации по направлению металлообработка. За-пуск системы запланирован поэтапно с мая по сентябрь 2017 года.

3. Участие в процедуре заключения специальных инвестиционных контрактов в Тульской области, доведение до инвесторов, планирующих реализацию специальных инвестиционных проектов информации о механизме подготовки и реализации специальных инвестиционных соглашений в регионе.

Председатель Попечительского совета Николай Макаровец приветствовал со-здание региональных электронных площадок, которые позволят поддержать тульских производителей, а также отметил, что проводимые мероприятия по стимулированию инвестиционной активности в регионе имеют высокую важность и заслуживают одобрения.

Планы работы Фонда на 2017 год получили единогласную поддержку членов Попечительского совета Фонда.

×