Запуск интернет-платформы подачи обращений по административным барьерам для участников нацпроекта "Производительность труда"
14.09.2021

Информируем Вас о возможности подачи обращений по административным барьерам для участников национального проекта «Производительность труда» в личном кабинете участника на ИТ-платформе «производительность.рф» в разделе «Административные барьеры» (презентация прилагается).

Раздел обеспечивает возможность отправки обращения о наличии административных барьеров, препятствующих росту производительности труда. Процесс приема и обработки обращения об административном барьере состоит из следующих этапов:

  1. Формирование обращения;
  2. Отправка обращения и просмотр его статуса;
  3. Проверка обращения;
  4. Выгрузка обращения;
  5. Актуализация статуса рассмотрения обращения и транслирование его пользователю.

Дополнительно информируем о том, что мероприятия национального проекта «Производительность труда» по снижению административных барьеров будут реализованы в рамках механизма управления системными изменениями предпринимательской среды «Трансформация делового климата» (далее – ТДК). Реализация мероприятий по направлениям плана мероприятий ТДК предусматривает снятие существующих нормативных ограничений, в том числе устранение избыточных, устаревших и противоречащих друг другу требований, содержащихся в федеральных нормативных правовых и ведомственных актах.

Поступающие предложения об административных барьерах после рассмотрения могут быть включены в перечень для рассмотрения экспертными группами в рамках существующих экспертных групп, утвержденных распоряжением Правительства РФ от 17 января 2019 г. № 20-р.

В связи с вышеизложенным, просим Вас направлять информацию о наличие административно-правовых барьеров для вашего предприятия, препятствующих росту производительности труда на ИТ-платформе «производительность.рф» в разделе «Административные барьеры», а также в Фонд развития промышленности Тульской области по электронной почте: info@frp71.ru.

# приложение Административные барьеры.pdf
×