Определены победители и финалисты конкурса лучших практик наставничества
28.07.2021

В Тульской области определены победители и финалисты конкурса лучших практик наставничества 2021.

 

01 июля 2021 года были подведены итоги конкурса «Лучшие практики наставничества Тульской области – 2021», проводящегося в рамках мероприятий регионального проекта «Системные меры по повышению производительности труда», входящего в состав национального проекта «Производительность труда». Заседание экспертного совета регионального конкурса «Лучшие практики наставничества Тульской области – 2021» провел министр промышленности и торговли Тульской области Вячеслав Романов.

Участниками конкурса стали предприятия региона, реализующие мероприятия национального проекта «Производительность труда». По итогам проведенного отбора заявок на участие в министерство поступило 12 заявок по трем номинациям: наставничество в области повышения производительности труда, наставничество в профессиональном развитии молодежи, наставничество в профессиональном самоопределении. С 1 по 18 июня 2021 года эксперты в рамках своей номинации рассматривали и оценивали представленные заявки. В ходе заседания 01 июля экспертный совет провел окончательный отбор и назвал победителей и финалистов:

в номинации «Наставничество в области повышения производительности труда»

1 место - ООО «Аэрозоль Новомосковск», проект «Производственная система Аэрозоль», 30 баллов;

2 место - АО «Пластик», проект «Программа адаптации новых сотрудников в проекте повышения производительности труда на предприятии», 18 баллов;

3 место - ООО «Презент упаковка», проект «Оптимизация процесса изготовления лакированной фольги», 17 баллов.

в номинации «Наставничество в профессиональном самоопределении»:

1 место - АО «Пластик», проект «Профориентационная работа АО «Пластик» на 2017-2021 гг», 35 баллов;

2 место - ООО «Узловский молочный комбинат», проект «Клуб науки и творчества «Новая территория», 32 балла.

в номинации «Наставничество в профессиональном развитии молодежи»

1 место - ОАО «Щекиноазот», проект «Производственное наставничество со студенческой скамьи. Развитие профессиональных компетенций студентов ГПОУ ТО «Щекинский политехнический колледж» с учетом специфики производства ОАО «Щекиноазот», 34 балла;

2 место - АО «Пластик», проект «Привлечение и развитие молодых специалистов на предприятие 2017-2021», 32 балла;

3 место - АО «АК «Туламашзавод», проект «Профориетационная работа АО «АК «Туламашзавод» за 2018-2020», 29 баллов.

С целью выявления новых подходов и распространения успешного, положительного опыта в работе наставников для повышения производительности труда организаций-участников национального проекта «Производительность труда», конкурс будет проводиться ежегодно.

Проведение конкурсов наставничества позволит руководителям предприятий региона обобщить подходы и лучшие практики в области наставничества, сопоставить свой опыт с передовыми региональными и федеральными практиками.

×