ФРП Тульской области занял 1 место в первом Всероссийском чемпионате по производительности труда
15.02.2021

12 февраля 2020 года в Москве состоялся финал первого Всероссийского чемпионата по производительности труда, организованный программой подготовки управленческих кадров «Лидеры производительности». Его победителями стали девять команд в номинациях «Предприятия», «Региональные органы исполнительной власти/ Региональные центры компетенций» и «Вузы». Чемпионат прошел в рамках национального проекта «Производительность труда», реализуемого Минэкономразвития России. 

Отбор на участие в чемпионате прошли 138 команд из 220, направивших заявки в адрес организаторов. За звание чемпионов боролись представители 102 предприятий, 10 вузов, 11 региональных органов исполнительной власти и 15 Региональных центров компетенций. Основная часть соревнований развернулась в бизнес-симуляторе, с помощью которого на образовательной программе руководителям помогают сформировать системный подход к повышению производительности труда.

Команды, выступая в роли тракторных заводов, соревновались друг с другом за лидерство на условном мировом рынке агротехники. Они разрабатывали продукты и их дизайн, выстраивали производственные и логистические цепочки, использовали финансовые инструменты, мотивировали персонал, запускали рекламные кампании и выходили на разные рынки.

Победителями стали:

Номинация «РОИВы/РЦК»:
1 место — ФРП Тульской области
2 место — министерство экономики Краснодарского края,
3 место – РЦК Республики Мордовия

Номинация «Предприятия»:
1 место — АО «Каменскволокно», г.Каменск-Шахтинский, Ростовская область
2 место — ООО Сыктывкарский молочный завод, Республика Коми
3 место — ООО «Русшпала» Оренбургская область

Номинация «Вузы»:
1 место — Новосибирский государственный технический университет
2 место — Новосибирский государственный университет экономики и управления
3 место — Тамбовский государственный технический университет

Обсудить самые наболевшие вопросы, касающиеся повышения производительности труда, за завтраком с заместителем министра экономики РФ Петром Засельским – такая возможность выпала командам-победительницам Первого всероссийского чемпионата по производительности в категориях «Предприятия» и «РОИВы/РЦК»

13 февраля 2021 года, в Москве заместитель министра встретился с командами АО "Каменскволокно" из города Каменск-Шахтинский Ростовской области и ФРП Тульской области, завоевавшими на Чемпионате «золото» в указанных категориях.

Модератором бизнес-встречи выступила директор Центра повышения производительности ВАВТ Минэкономразвития РФ, руководитель программы «Лидеры производительности» Екатерина Гришина.

Программа подготовки управленческих кадров «Лидеры производительности» — одна из системных мер поддержки, предусмотренных Минэкономразвития России для предприятий-участников нацпроекта «Производительность труда». Обучение руководителей высшего и среднего звена ведется на базе Всероссийской академии внешней торговли в партнерстве с ведущими бизнес-школами страны. В настоящее время в программу вовлечены более 4,6 тысяч управленцев из 71 региона РФ.

×