Типография «Шар» провела официальную встречу в рамках национального проекта
01.12.2020

30 ноября 2020 года типография «Шар» провела официальную встречу, на которой были представлены первые результаты мероприятий, реализуемые в рамках национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости». Как отметил основатель типографии Игорь Золотов: «Рост производительности труда – это в первую очередь благополучие каждого сотрудника и уверенность в завтрашнем дне».

На сегодняшний день ООО «Шар» является одним из лидеров полиграфического производства Тульской области. Предприятие изготавливает упаковки из картона, а также листовую продукцию и упаковку из прессованной бумажной массы. Еще одним перспективным направлением типографии является производство наборов для детского творчества из прессованной бумажной массы Шар – Папье.

Для первого этапа реализации мероприятий национального проекта на предприятии был выбран поток изготовления картонной упаковки. Совершенствование производственных и обеспечивающих процессов проходит при поддержке Регионального центра компетенций Фонда развития промышленности Тульской области.

Для обеспечения реализации мероприятий по внедрению бережливого производства на предприятии был создан проектный офис, который возглавила участница рабочей группы пилотного проекта, проявившая высокий профессионализм – Анжелика Романова: «Мы прошли сложный путь. Анализировали каждый шаг от поступления заказа до передачи готовой продукции заказчику. Находили проблемы там, где их не ожидали увидеть. Это сложный и одновременно интересный путь, который мы проходим вместе. По итогам проекта мы ожидаем снижения запасов в производстве в 2 раза и не менее 30% прироста выработки на потоке. Уже сегодня мы видим, что трансформации, которые происходят в рамках проекта, принесли первые результаты. Повысилась стабильность производства, снизились межоперационные запасы, снижены периоды простоев оборудования, повышена его загрузка. Многое уже сделано, но еще больше предстоит сделать. Изменения затронут все процессы на предприятии и так или иначе коснутся каждого сотрудника. Командная работа – залог успеха».

В завершении мероприятия исполнительный директор типографии Антон Золотов поблагодарил всех за помощь рабочей группе проекта и наградил тех сотрудников, кто успел проявить себя частью команды, идущей в ногу со временем и готовой меняться и соответствовать мировому уровню.

×