В Тульской гармони стартовал национальный проект "Производительность труда и поддержка занятости"
11.11.2020

10.11.2020 в Тульской гармони состоялось стартовое совещание по запуску первого этапа национального проекта Производительность труда и поддержка занятости.

Тульская гармонь это самый крупный и один из старейших в России и странах Европы производителей баянов и гармоней. В 2017 году начато собственное производство пианино под торговой маркой «Мелодия». На сегодняшний день это единственное предприятие в России, сохранившее лучшие традиции производства язычковых инструментов.

Директор Фонда развития промышленности Тульской области Дмитрий Пронин поделился с сотрудниками Тульской гармони опытом в реализации национального проекта в нашем регионе.

В рамках национального проекта государство предлагает адресную поддержку в лице экспертов по бережливому производству от Регионального центра компетенций Фонда развития промышленности Тульской области. Сотрудники Фонда проведут на предприятии 6 месяцев, поделятся лучшими практиками рынка, привнесут свежий взгляд на действующие процессы и помогут найти скрытые резервы эффективности.

В качестве пилотной площадки выбрано производство серийных баянов, на данном потоке рабочая группа ставит цель достичь первого видимого эффекта от применения инструментов бережливого производства. В дальнейшем, полученный опыт сотрудники предприятия смогут тиражировать на остальные процессы самостоятельно.

Как отметил генеральный директор ООО «Тульская гармонь» Юрий Брызжев: – «Это отличная возможность стать более конкурентоспособными в современных условиях меняющегося рынка, что в свою очередь является залогом стабильности для каждого сотрудника. Участие в проекте для нас еще и возможность получить финансовую поддержку со стороны государства, которую мы хотим использовать на модернизацию нашего оборудования и улучшение условий труда в цехах, что существенно приблизит нас к целям, которые мы ставим. Но для этого нам предстоит сначала использовать скрытые резервы эффективности, не требующие материальных затрат».

×