Продление срока действия нацпроекта "Производительность труда"
01.03.2024

Минэкономразвития РФ подготовило предложения по продлению национального проекта "Производительность труда". Об этом в интервью ТАСС на площадке Международной выставки-форума "Россия" сообщил заместитель главы министерства Мурат Керефов.

"Сейчас обсуждаем предложения по развитию нацпроекта. К примеру, предлагаем создать отраслевые центры компетенций по повышению эффективности целых отраслей. Начать предлагаем с туризма. Кроме того, прорабатываем систему комплексной поддержки проектов в конкретных отраслях или производствах, важных для укрепления технологического суверенитета, - сказал он. - Мы сейчас подготовили наши предложения по продлению нацпроекта на следующие шесть лет".

Региональный центр компетенций в сфере производительности труда Тульской области сформирован на базе Фонда развития правительства Тульской области", является исполнителем национального проекта «Производительность труда» в части адресной поддержки предприятий в Тульской области.

Миссия Регионального центра компетенций в сфере производительности труда (далее РЦК) состоит в повышении качества товаров и услуг и росте конкурентоспособности российской экономики путем создания культуры высокой производительности и эффективности среди сотрудников организаций в Тульской области.

РЦК реализует проекты, направленные на устранение потерь в средних и крупных организациях за счет передачи сотрудникам этих организаций своего опыта, знаний и навыков; создание экосистемы для запуска цепной реакции роста производительности в организациях, в регионе и в стране в целом.

 Эксперты РЦК оказывают адресную поддержку непосредственно на предприятии, где создаются индивидуальные решения по росту производительности труда за счёт устранения всех видов потерь. Реализация проекта в таком формате направлена на формирование новой культуры производительности труда и постоянного совершенствования системы производства предприятия.

Узнать все о программах нацпроекта «Производительность труда» и порядке подачи заявки можно в консультационном центре Фонда развития промышленности Тульской области по телефону 77-05-95 или 38-58-38, а также на сайте https://frp71.ru/

 

 

×